Skip to main contentSkip to navigationSkip to search
Fender

American Acoustasonic

9 Produkte
Serie
Subserie
Acoustasonic Jazzmaster (tungsten)
Fender Acoustasonic Jazzmaster (tungsten)224789
(1)
1 Einheit ab Lager lieferbar
UVP CHF 2099.90
CHF 1609.00
American Acoustasonic Telecaster (black)
Fender American Acoustasonic Telecaster (black)205458
(1)
  • - Griffbrett-Radius: 12 Zoll (305 mm)
  • - Regler: Master-Lautstärke, "Mod"-Regler, 5-Wege-Schalter
  • - Tuning-Maschinen: Fender® Standard Cast/Sealed Staggered (Standardguss/Dichtung)
1 Einheit ab Lager lieferbar
UVP CHF 2014.15
CHF 1564.65
Acoustasonic Jazzmaster (natural)
Fender Acoustasonic Jazzmaster (natural)224787
(1)
  • - Hals-Material: Mahagoni
  • - Griffbrett: Ebenholz
  • - Anzahl der Bünde: 22
2 Einheiten ab Lager lieferbar
UVP CHF 2099.90
CHF 1449.00
Acoustasonic Jazzmaster (Arctic White)
Fender Acoustasonic Jazzmaster (Arctic White)224790
(1)
  • Drei Tonabnehmersysteme: neuer Fender Acoustasonic Shawbucker; Fishman Untersattel-Geber; Fishman Acoustasonic Enhancer Die hochmoderne akustisch-elektrische Gitarre Acoustic Engine liefert einen neuen und einzigartigen Satz akustischer und elektrisc
1 Einheit ab Lager lieferbar
UVP CHF 2264.40
CHF 1509.00
Acoustasonic Jazzmaster (tobacco sunburst)
Fender Acoustasonic Jazzmaster (tobacco sunburst)224788
(1)
  • Hals-Material: Mahagoni
  • Griffbrett: Ebenholz
  • Bedienelemente: Master Volume, "Mod"-Regler, 5-Wege-Schalter
1 Einheit ab Lager lieferbar
UVP CHF 2099.90
CHF 1459.00
American Acoustasonic Telecaster (surf green)
Fender American Acoustasonic Telecaster (surf green)205459
(1)
  • Modernste Akustik-E-Gitarre
  • Die Acoustic Engine bietet zehn verschiedene Korpusformen und Tonholzkombinationen
  • Mit dem Blend-Regler lassen sich die Klangfarben auswählen und mischen
1 Einheit ab Lager lieferbar
UVP CHF 1886.85
CHF 1399.00
American Acoustasonic Stratocaster (dakota red)
Fender American Acoustasonic Stratocaster (dakota red)213617
(1)
  • Modernste Akustik-E-Gitarre
  • Acoustic Engine bietet neue Korpusformen und Klangholzkombinationen
  • Blend-Regler zur Klangauswahl und -mischung
1 Einheit ab Lager lieferbar
UVP CHF 1885.50
CHF 1389.00
American Acoustasonic Stratocaster (aqua teal)
Fender American Acoustasonic Stratocaster (aqua teal)241390
(1)
  • Modernste akustische E-Gitarre
  • Acoustic Engine bietet neue Korpus- und Klangholzkombinationen
  • Blend-Regler zur Auswahl und Mischung von Stimmen
Im externen Lager
UVP CHF 2014.15
CHF 1839.00
American Acoustasonic Telecaster (sunburst)
Fender American Acoustasonic Telecaster (sunburst)205456
(1)
  • Akustisch-elektrische Gitarre der neuesten Generation
  • Acoustic Engine bietet zehn verschiedene Korpusstil- und Klangholzkombinationen
  • Der Blend-Regler wählt Stimmen aus und mischt sie
Wird demnächst nachbestellt
UVP CHF 2014.15
CHF 1429.50